чт, 28 март
15:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стали известны подробности убийства владельца похоронного бизнеса

4 декабря 2020, 14:58Криминал
Фото:

Предприниматель Сергей занимался установкой памятников на местных кладбищах. В течение многих лет он сотрудничал с мужем своей родной сестры – 45-летним жителем Изобильного, который и стал заказчиком его убийства.

В качестве исполнителя преступления житель Изобильного, владелец другой фирмы похоронных услуг, выбрал своего подчинённого. На подготовку ушло полгода. За убийство конкурента бизнесмен пообещал работнику частный дом.

«Каждый раз, как у работника возникали сомнения, звал к себе, поил алкоголем и убеждал-таки совершить преступление. Другие подчинённые охарактеризовали Демьянова как человека властного и умеющего убеждать. Ему не составило особого труда толкнуть на преступление довольно внушаемого Александра. И обещанный дом был уже не в хуторе Широбокове, а в самом Изобильном», — рассказал следователь Шпаковского МСО СУ СКР по Ставрополью Денис Коломийцев.

Подробности и мотивы запутанного заказного убийства читайте в материале совместного проекта «Победы26» и СУ СКР по Ставрополью «Хроники следствия».

 

Фото: СУ СКР по СК