пт, 29 март
13:27
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Нетрезвый водитель пытался спровоцировать конфликт с полицейскими на Ставрополье

12 мая 2020, 13:14Криминал
Фото:

В ночь с 9 на 10 мая в Будённовском районе инспекторы остановили автомобиль, который ехал с небезопасной скоростью. За рулём машины был 32-летний житель села Прасковея.

Нечёткая речь мужчины выдавала, что он нетрезв. Водитель вёл себя неадекватно и агрессивно, провоцировал конфликт и пытался покинуть патрульный автомобиль, сообщили в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю.Автомобилист утверждал, что трезв, и требовал медэкспертизу для подтверждения своих слов. В медучреждении нарушитель настаивал, что будет сдавать кровь из вены. От экспертизы при помощи прибора мужчина отказался.  На водителя составили административный материал. Также буйное поведение и желание спровоцировать конфликт могут обернуться для мужчины арестом или штрафом. Автомобиль нарушителя поместили на спецстоянку.В ГИБДД Ставрополья добавили, что в праздничные дни в крае поймали более 120 нетрезвых водителей.

Ранее любителя пьяной езды остановили в селе Кугульта Грачёвского района. Также в Ессентуках нетрезвый таксист закрылся от автоинспекторов в машине.Видео: УГИБДД по СК