пт, 19 апр.
04:14
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководителя имущественного управления администрации Минвод арестовали на два месяца

24 октября 2021, 15:45Криминал
Фото:

24 октября суд вынес решение о мере пресечения для руководителя управления имущественных отношений администрации Минераловодского округа Ставропольского края. Его заподозрили в многомиллионной афере при покупке здания для детского сада.

По версии следствия, чиновник превысил полномочия при приобретении дошкольного образовательного учреждения. Оно должно было попасть в собственность муниципалитета в рамках нацпроекта «Образование».

Подозреваемый утвердил документацию для аукциона, которая была «подогнана» под готовый проект, утвердив максимальную стоимость в 194,5 миллиона рублей.  Эта сумма характерна для строительства новых объектов, однако по итогам аукциона было куплено здание 1983 года постройки. При этом его реальная стоимость едва превышала 68 миллионов. К тому же были выявлены другие недочёты, которые не позволяли использовать постройку для размещения детского сада.

Как сообщили в региональной прокуратуре, по решению суда подозреваемого заключили под стражу на два месяца.

Уголовное дело в его отношении возбудили по материалам прокурорской проверки и при содействии сотрудников УФСБ по Ставропольскому краю.