пт, 19 апр.
17:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе возбудили уголовное дело после инцидента с ребёнком в частном детсаду

5 июля 2021, 16:55Криминал
Фото:

По предварительной версии, годовалый мальчик получил травмы, находясь в частном дошкольном учреждении в столице Ставропольского края. Мать убеждена, что ребёнка избили. Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

Как уточнили в региональном управлении СКР, после проведённой проверки было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. Предположительно, 41-летняя ставропольчанка организовала детский сад в частном доме. 2 июля она оставила воспитанников без присмотра. В то время годовалый мальчик получил травмы. Его доставили в больницу.

«Следователь СКР назначил судебно-медицинскую экспертизу, допросил родственников ребёнка, изъял необходимые документы и сейчас выполняет иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы», — сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Напомним, что в ситуацию также вмешалась уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко. Она пояснила, что матери и пострадавшему сыну готовы оказать психологическую помощь. Также комиссия выезжала на место происшествия, но детский сад оказался закрыт.