чт, 25 апр.
07:20
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Журналистке из Ставрополя вернули часть изъятой карачаевскими силовиками техники

10 июля 2020, 13:08Криминал
Фото:

Анна Дарган оказалась под пристальным вниманием правоохранителей из КЧР. Её заподозрили в распространении фейковой информации о коронавирусе в одном из пабликов. Девушка рассказала, что сейчас проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

В конце июня в дом к Анне Дарган из Ставрополя прибыли силовики из КЧР. Они провели обыски, изъяли технику у неё, а также у родственницы и одной знакомой. После вмешательства правоохранителей представительница СМИ пожаловалась на случившееся в ряд изданий. По данному факту начала проверку прокуратура республики.

«После того как прокуратура провела проверку, мне и моим близким вернули часть техники — всё, кроме ноутбука. Сначала сказали, приезжайте за гаджетами в Черкесск, потом всё-таки привезли сами. Приезжал следователь из КЧР, спрашивал, какое отношение я имею к уголовному делу о фейковой информации по поводу коронавируса. Я попросила его ответить мне на тот же вопрос. О дальнейшей ситуации я пока не в курсе, идут экспертизы», — рассказала ИА «Победа26» Анна Дарган.

Напомним, что за распространение фейковой информации о коронавирусе ввели ответственность вплоть до уголовной.