пт, 26 апр.
15:08
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Там жизнь течёт по-другому»: Российский актёр поделился впечатлениями от Минвод

30 октября 2020, 12:44Культура
Фото:

Романтическая комедия «Любовь без размера» вышла в прокат в октябре. Её снимали на КМВ. Исполнитель роли врача санатория Иван Колесников отметил, что Минеральные Воды сохранили в себе хороший советский колорит.

Комедия рассказывает о московской певице, которая перестала устраивать продюсера. Чтобы восстановить своё положение, она согласилась отправиться с «бывшим» на Эльбрус. Во время её путешествия зрителя знакомят с местными жителями. Роль одного из них и сыграл актёр Иван Колесников. На киностудии имени Горького «Победе26» рассказали, что большая часть сцен снималась в санаториях Кисловодска, Железноводска и Пятигорска, на горнолыжном курорте «Эльбрус». Эти места особенно впечатлили актёров.

«Все хорошее советское сохранилось в Минеральных Водах — вот это умиротворение и спокойствие полное. Когда ты попадаешь в парк на 900 гектаров, а там растёт всё, что есть на планете в принципе, и всё это высадили люди своими руками в каком-то далёком году, и ты не можешь по-другому. Там жизнь течёт по-другому», — делится впечатлениями Иван Колесников.

Говоря о процессе съёмок, актёр отмечает, что это был пример работы в своё удовольствие. Параллельно он участвовал в ещё одном проекте, и ему приходилось летать в Санкт-Петербург и обратно.

«Приятно вылетать из Санкт-Петербурга в Минводы и знать, что там тепло, что там ждут, что мы поедем куда-нибудь в парк», — говорит артист.

Также города КМВ покорили Софью Лебедеву, сыгравшую экскурсовода. Чтобы вжиться в образ, девушка пристально наблюдала за жительницами Ставрополья.

Фото: кадры фильма «Любовь без размера»