чт, 28 март
16:25
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

11 пирсов установили на Комсомольском пруду в Ставрополе

Новость

4 ноября 2020, 14:55

Ремонт главной акватории столицы Ставропольского края выходит на финишную прямую. Для горожан создали спортивные зоны, точки для отдыха и детские площадки. Видеоотчёт проделанной работы попал в соцсети.

За год работ специалисты провели капитальный ремонт дамбы, построили водосброс и убрали старые сооружения. Дорогу вокруг пруд выложили тротуарной плиткой.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что при ремонте пруда будут учитываться пожелания граждан.

«В этом году мы передаём обновлённые Комсомольский и Пионерский пруды горожанам. Но точка в проекте ещё не поставлена. После того, как люди оценят нашу работу и выскажут свои замечания, мы обязательно их примем во внимание и дополним благоустройство с учётом пожеланий жителей Ставрополя», — говорил губернатор.

Благодаря реновации на территории акватории появились автомобильная и велосипедная парковки. Все работы проводились в рамках программы формирования комфортной городской среды. Площадь территории благоустройства составила 156,6 тысячи квадратных метров.

«Сейчас, оглядываясь назад, уже трудно представить, какой объем работы сделан за год. Мы выходим на финишную прямую. Наш любимый Комсомольский пруд скоро будет готов», — прокомментировал первый замглавы города Ставрополя Дмитрий Семёнов.

По состоянию на 4 ноября на территории Комсомольского пруда создано 11 пирсов, 5 декингов, 2 детские площадки и 8 спортплощадок, а также 7 туалетов, 2 из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Видео: dmitry.semenov80