ср, 24 апр.
02:51
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство Комсомольского и Пионерского прудов в Ставрополе завершат в октябре

8 сентября 2020, 19:08Общество
Фото:

В городе продолжается масштабная реконструкция территорий возле водоёмов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уточнил, что даже после завершения работ проект будет дополнен с учётом пожеланий местных жителей.

Подрядчик уже демонтировал старые объекты и сооружения на двух участках. Они выполнили вертикальную планировку, построили водопровод и сделали другие работы. Сейчас идёт установка оборудования на спортивных и детских площадках. Также продолжается благоустройство и озеленение территории. Владимир Владимиров поручил дополнить проект новыми зонами для детского отдыха и предусмотреть создание новых терренкуров в лесных массивах, прилегающих к прудам.

«В этом году мы передаём обновлённые Комсомольский и Пионерский пруды горожанам. Но точка в проекте ещё не поставлена. После того, как люди оценят нашу работу и выскажут свои замечания, мы обязательно их примем во внимание и дополним благоустройство с учётом пожеланий жителей Ставрополя», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Обновление коснулось участка возле Комсомольского озера площадью в 17 гектаров. Кроме того, территория станет ещё «зеленее» — на площади в 50 тысяч квадратных метров развернётся новый газон, а также будут высажены более 200 деревьев. Работы ведутся по программе формирования комфортной городской среды. Сейчас реконструкция продолжается. Завершение проекта намечено на октябрь 2020 года.