пт, 19 апр.
09:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

192 километра дорог на Ставрополье ремонтируют по нацпроекту

2 сентября 2020, 14:31Общество
Фото:

Исполнение национальных проектов в Ставропольском крае обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Особое внимание уделили нацпроектам «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава Ставрополья подчеркнул, что реализация нацпроектов остается приоритетом региональных властей.

«Суть работы над нацпроектами сформулировал президент России: достигать того, чтобы люди чувствовали перемены к лучшему в жизни», — сказал Владимир Владимиров.

В свете прошедшего накануне Дня знаний губернатор коснулся реализации в регионе нацпроекта «Демография». Как прозвучало, в новом учебном году начал работать «Кванториум» в Невинномысске и мобильный технопарк. В сельских территориях созданы 42 «Точки роста», идёт строительство новых школ и детских садов.

«Они работают и будут работать для детей, помогать родителям. Все это – итоги выполнения нацпроектов, и мы должны постоянно прибавлять к ним новые результаты», — нацелил губернатор.

Также в ходе совещания о выполнении планов задач нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказал глава миндора края Евгений Штепа.

Он сообщил, что по нацпроекту на Ставрополье в 2020 году обновят 192 километра дорог. Из них 17 объектов — региональные дороги протяжённостью в 78 километров, а 54 — уличная дорожная сеть суммарно в 114 километров.