чт, 28 март
22:32
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

42 «Точки роста» распахнули двери на Ставрополье

Новость

1 сентября 2020, 20:44

1 сентября центры дополнительного образования были открыты на базе сельских школ. Там ребята смогут улучшить свои знания по цифровым и гуманитарным дисциплинам.

Одна из таких точек появилась в школе № 4 села Кочубеевского, её посетил губернатор Владимир Владимиров. Уроки в Центре должны начаться со 2 сентября. Сейчас учреждение посещают 750 детей: все они смогут улучшить свои знания.

Здесь будут проходить занятия по информатике и ОБЖ, начнут работать кружки фотографии и финансовой грамотности. Также планируется проведение курсов дополнительного образования и по другим направлениям, сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава края предложил рассмотреть возможности для дальнейшего расширения набора предметов, входящих в образовательную программу «Точек роста»:

«Посмотрите, какие ещё направления мы можем сюда вовлечь, какое нужно дополнительное оборудование? У нас есть инструменты, чтобы заполнить эти ниши, — например, краевая программа «Дети Ставрополья». Наша цель — создать в крае максимально широкие возможности для развития детей, и мы готовы рассматривать для этого все предложения», — подчеркнул Владимир Владимиров.

«Точки роста» открываются на базе сельских школ края благодаря реализации национального проекта «Образование». На оснащение центров оборудованием в 2020 году предусмотрено свыше 46 миллионов рублей. Деньги поступили из средств федерального бюджета при софинансировании региона.