ср, 24 апр.
21:24
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

268 миллионов рублей потратят на ремонт очистных сооружений в Новоалександровском округе

6 июля 2021, 14:23Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается ремонт очистных сооружений города Новоалександровска. Рабочие реконструируют фильтры на объекте и возводят новые насосные станции.

Ремонт очистных сооружений, которые были построены более четверти века назад, стартовал этой весной. Реализация проекта позволит обеспечить качественным бесперебойным водоснабжением более 30 тысяч жителей Новоалександровского округа. Эти очистные сооружения станут источником водоснабжения для межпоселкового водовода «Восточный», строительство которого сейчас завершается в муниципальном образовании.

«Мы увеличим здесь необходимое количество очищаемой воды для того, чтобы её направить не только в Новоалександровск, но и в другие населённые пункты округа», — рассказал «Победе26» первый замминистра ЖКХ края Евгений Маслов.

На ремонт очистных сооружений потратят 268 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Объект реконструируют в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Полностью завершить работы планируют в мае 2022 года.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поставил задачу повысить качество водоснабжения в 2021 году в 120 территориях Ставрополья.

 

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26