сб, 27 апр.
08:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

57 миллионов рублей потратили на ремонт дороги в Изобильненском округе

19 октября 2020, 16:57Общество
Фото:

Речь идёт об участке трассы Изобильный — Спорный. Специалисты заменили асфальтовое покрытие, нанесли свежую разметку, привели в порядок обочины.

Работы велись в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отрезок в 8 километров проходит, в том числе, по улице Мира — основной транспортной артерии хутора. Это -  подъездная дорога к образовательным учреждениям. Кроме того, она соединяет населённый пункт с городом и выходит на региональную автодорогу Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское.

За годы эксплуатации дорожное полотно здесь сильно износилось. Чтобы объехать ямы и трещины, автомобилистам приходилось выезжать на встречную полосу, создавая потенциально опасные ситуации.

«Кураторами проекта перед всеми дорожниками страны была поставлена задача — создать в российских регионах качественную и надежную транспортную инфраструктуру. Реализация на Ставрополье приоритетного нацпроекта позволяет нам полноценно выполнять эту задачу», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что в этом году Ставрополье получило дополнительно почти миллиард рублей на реконструкцию трасс. А до 2024-го года в регионе планируют привести в порядок свыше тысячи километров дорожного полотна. При этом губернатор Владимир Владимиров в рамках одной из прямых линий отметил, что в концепцию дорожного ремонта входит также благоустройство прилегающей территории.