сб, 27 апр.
00:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё почти миллиард рублей получило Ставрополье на ремонт дорог

Новость

16 сентября 2020, 13:25

Край вошёл в число регионов, которым выделили дополнительные средства из федерального бюджета для проведения работ по реконструкции трасс. В регион поступило более 940 миллионов рублей. Эти деньги используют для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Благодаря дополнительному финансированию удалось заметно увеличить количество объектов, которые будут отремонтированы в этом году по национальному проекту. Число таких участков достигло 71, а их общая протяженность составляет более 192 километров. Для выполнения этих работ направили 547 миллионов от общей суммы.

В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что ещё 400 миллионов рублей пошли на обновление дороги в районе горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского.

Всего до конца 2024 года в Ставропольском крае собираются отремонтировать свыше тысячи километров трасс регионального и муниципального значения. На прямой линии 23 июля губернатор Владимир Владимиров упомянул, что в концепцию ремонта дорог входит также благоустройство прилегающей территории.