пт, 26 апр.
03:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

93-летний ветеран привился от коронавируса на Ставрополье

25 марта 2021, 10:12Общество
Фото:

По словам ветерана ВОВ Александра Абрамова, он ждал появления вакцины в Кочубеевском округе Ставропольского края, чтобы сделать прививку. Когда препарат «Спутник V» поступил в муниципалитет, то мужчина привёл на иммунизацию всю свою семью.

Год в режиме самоизоляции дался ветерану тяжело. Несмотря на то, что в 2021 году ему исполняется 94 года, Александр Абрамов всё ещё полон сил и не собирается оставаться в четырёх стенах. Об этом сообщил глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

«Александр Родионович для меня пример стойкости и бодрости духа, он никогда не унывает и является одним из тех, с кого все мы должны брать пример. Стоит заметить, что вакцина «Спутник V» признана безопасной во всём мире. Вакцинация проводится на безвозмездной, а главное добровольной основе. Записаться на прививку в Кочубеевском округе можно через госуслуги», – пояснил Алексей Клевцов.

О важности вакцинации от коронавируса ранее сообщал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Во время прямой линии, которая состоялась 23 марта, он заострял внимание на том, что работники детских лагерей должны будут пройти обязательную иммунизацию.

 

Фото: aleksey_klevcov