чт, 25 апр.
15:24
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Кисловодска оспорит долги перед «Крайтеплоэнерго»

29 сентября 2020, 12:40Общество
Фото:

Ресурсоснабжающая организация выставила мэрии счёт за обслуживание квартиры в микрорайоне на улице Катыхина. Изначально сумма долга составляла 3,7 миллиона, но теперь она выросла до шести миллионов.

«Крайтеплоэнерго» подавала иск из-за задолженности, скопившейся с 24 августа 2018 года по 31 августа 2019 года. Рассмотрение дела в арбитражном суде откладывалось, и теперь организация намерена взыскать долги до апреля 2020 года.

В администрации Кисловодска пояснили, что организация продолжает требовать деньги за ту часть квартир на Катыхина, которые уже заселены. То есть мэрия должна заплатить меньшую сумму.

«Мы в судах. Речь идёт о микрорайоне на Катыхина, где часть квартир заняли переселенцы из ветхого и аварийного жилья, а часть квартир пустует. Муниципалитет должен платить за пустующие квартиры, потому что в тех есть собственники. Но нам в очередной раз выставляют сумму за все квартиры, а мы говорим, что это неправильно. Мы через суд просим акт сверки. Безусловно, мы всё оплатим, но не лишнее», — прокомментировали корреспонденту «Победы26» в администрации города-курорта.