пт, 26 апр.
23:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Андрей Соколов укрепил позиции в рейтинге медиаиндекса мэров Ставрополья

8 декабря 2020, 08:04Общество
Фото:

Глава Будённовского округа не вошёл в число лидеров, но значительно укрепил свои позиции, заняв седьмую строчку.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование цитируемости глав ставропольских муниципалитетов в СМИ по итогам ноября.

Самым активным мэром вновь стал Евгений Моисеев. В число лучших также вошли Дмитрий Ворошилов, Александр Курбатов, Михаил Миненков и Иван Ульянченко.

Глава Будённовского округа Андрей Соколов занял седьмое место, но продемонстрировал тенденцию к росту. В ноябре его индекс формировался целым рядом инфоповодов: «Глава Буденновского района пригрозил закрыть муниципалитет на полный карантин» (материал Newstracker с показателем 18), «Избран глава Буденновского муниципального округа» (материал RuNews24 с показателем 18) и ряд других. Аналитики считают, что потенциал Соколова всё же позволяет ему бороться и за попадание в пятёрку лидеров.

«Андрей Соколов показывает хорошую динамику по многим показателям, что позволяет говорить о наличии у него неплохого потенциала управленца. Насколько хватит у него запала и энергии, покажут ближайшие месяцы», — уверен руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов.

В октябре Андрей Соколов также показал хороший рост: его медиаиндекс увеличился на 46,2 процента.