пт, 29 март
03:18
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

«Атмосфера новогоднего огонька»: ставропольские блогеры устроили онлайн-вечеринку на дому

Новость

30 марта 2020, 23:07

Популярные интернет-активисты со всего края провели встречу, не покидая своих жилищ. Таким способом они показали жителям региона, что и самоизоляция может подарить массу положительных эмоций.

Организатором вечеринки в Instagram стала блогер Маринель Вилк. Она рассказала ИА «Победа26», что ровно за сутки объединила 25 ставропольских блогеров и лидеров мнений, которые вышли одновременно онлайн. Девушка заранее попросила всех участников празднично нарядиться, подготовить любимую музыкальную композицию, танец и песню, а также пожелание в адрес горожан.

Практически каждые две минуты блогеры сменяли друг друга в двойных эфирах. По отзывам подписчиков, их не покидало ощущение просмотра новогоднего «Огонька». К трансляции подключались целыми семьями: супруги, дети – все вели эфиры из своих квартир и домов.

«Танцевали, пели, желали добра и счастья. Кто-то играл на музыкальных инструментах, кто-то исполнял известные хиты, рассказывал истории. Была масса отзывов в соцсетях с благодарностями. Мы вели эфир дольше часа, и охватили свыше двух с половиной тысяч ставропольцев», – рассказала Маринель.

Ставропольчанка подчеркнула, что главная цель стрима – показать, что многие блогеры продолжают вести активную общественную деятельность, не выходя из дома. К этому они призвали и всех жителей края.

«Осознавая всю серьёзность ситуации, паника все же только в наших головах. И то, какие реакции мы выдаём, зависит от нас самих. Мы, блогеры, лидеры общественного мнения, показали, что соблюдаем домашний режим, но при этом продолжаем мыслить позитивно. И призвали к этому остальных», – подчеркнула Маринель Вилк.

Кстати, на днях ставропольцы устроили в соцсетях флешмоб из самоизоляции. А знаменитый кавээнщик открыл музыкальный «стол заказов» на дому.