пт, 19 апр.
04:27
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Аварийная труба мешает ремонту огромной ямы на дороге Изобильного

1 июня 2020, 17:25Общество
Фото:

Водопровод на улице Козлова прорвало в конце марта, для его ремонта рабочим пришлось вырыть землю. Один раз яму закапывали, но спустя время она вновь появилась.

Местные жители рассказали корреспонденту «Победы26», что устранить проблему обещали к лету, но что-то пошло не так.

«На днях яму начали зарывать, и труба опять прорвалась. Теперь сказали, что до сентября так [будет]. Яма большая, машины не объедут. Когда мы вызвали во второй раз службу, то нас обвинили в том, что мы сами сломали водопровод, когда закапывали образовавшийся «овраг»», — пожаловалась горожанка.

В свою очередь в администрации городского округа сообщили, что инциденты на этом участке водопровода происходят из-за его изношенности:

«Труба там аварийная, она регулярно рвётся. Это будет продолжаться с завидной регулярностью, пока не выделят новые трубы для замены», — пояснили в муниципалитете.

Там также отметили, что на днях труба действительно могла сломаться, и причиной тому, вероятно, послужила спешка местных жителей. Горожане настояли на том, чтобы яму сразу же закопали: грунт резко осел и водопровод вновь треснул.

Напомним, что жители Минвод пожаловались на вырубку деревьев на месте будущего сквера. Тем временем в Ставрополе в реку, расположенную на территории древнего городища, попадают нечистоты.