пт, 19 апр.
05:36
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Авиаконструктор из Пятигорска представит бегалёт в шоу на СТС

22 октября 2021, 19:34Общество
Фото:

23 октября в 10:00 на телеканале СТС состоится премьера нового ТВ-проекта с Александром Пушным «Купите это немедленно». В нём принял участие изобретатель из курортного города Ставропольского края Александр Бегак.

На шоу он представит самостоятельно созданный самолёт-конструктор — Begalet Green Fly New. Эта платформа позволяет преобразовать устройство для полётов, езды по городу и плавания. Недавно Александр Бегак делился своими планами по поводу серийного производства такого транспорта, а также аэротакси PCJ Begaero. Он отметил, что первый завод может появиться на КМВ, также авиаконструктор договорился с властями Сухума по поводу сотрудничества в этой сфере. Более подробно об этом читайте в большом материале «Победы26».

Об участии в проекте СТС изобретателю распространяться нельзя, пояснил он информагентству. Однако PR-менеджер телеканала Ольга Тарасова отметила в беседе со «Ставропольской правдой», что в первом этапе шоу участникам предстоит за полторы минуты рассказать об уникальности своих разработок зрителям. Если большинство из них заинтересуются, то бизнесмены выскажут своё мнение об устройствах и назовут сумму инвестиций в их разработки.

Изобретения участников оценят российские инвесторы Игорь Рыбаков, Александр Галицкий, Надия Черкасова и Михаил Кучмент.

«Авторы самых необычных изобретений получат возможность запустить их в массовое производство. Цель программы — развитие технологий России и поддержка молодых изобретателей», — говорится на официальном сайте проекта СТС.