сб, 20 апр.
13:48
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Баннер со словами благодарности медикам появился в Ставрополе

10 апреля 2020, 18:17Общество
Фото:

Поддержать медработников, которые сейчас борются с коронавирусной инфекцией, решили футболисты клуба «Динамо-Ставрополь». Баннер с расписанием игр коллектива из краевой столицы сменился на плакат с хештегом #Спасибоврачам.

Конструкция для афиш «Динамо-Ставрополь» стоит на пересечении улиц Тухачевского и Доваторцев. Привычное табло «хозяева-гости» сменилось плакатом, в центре которого большой красный крест, а в правом нижнем углу – логотип клуба. Корреспонденту ИА «Победа26» директор команды Андрей Стежко рассказал, что плакат появился 9 апреля.

«Мы видим работу врачей, как им тяжело и сложно. Наша команда тоже участвует в волонтёрском движении и помогает старикам, которые сейчас находятся на самоизоляции. Коронавирус коснулся и нас: прекратился соревновательный период. Поэтому хотим таким образом поддержать врачей и специалистов, которые участвуют в решении этой проблемы», — объяснил Андрей Стежко.

Также глава ФК отметил, что футболисты намерены и дальше продолжать поддерживать медиков и добровольцев подобными акциями.

Тем временем врачи ставропольской «скорой помощи» присоединились к всемирному флешмобу, чтобы показать, как важно оставаться дома.

Фото: in_stav_gram