чт, 18 апр.
08:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Беспутские поляны» в Ставрополе превратили в площадку для дрифта

1 февраля 2020, 19:46Общество
Фото:

Неравнодушная местная жительница сняла на видео изъезженную площадку государственного природного заказника около «Креста». Через соцсети она призвала ставропольцев спасти землю, которая находится под наблюдением специалистов.

Кадры появились в городском паблике «instav26» 1 февраля. На них видно, что «Поляны» испещрены колеями от автомобилей. По словам девушки, просторная заснеженная зона привлекает любителей экстремальных «покатушек» на машинах.

«Рядом с дорогой специально сделаны места для парковки, а проезд егеря заложили бревнами. Но их отодвинули и теперь носятся на тачках, сдирая до камня несчастный тонкий слой почвы, который и пытаются сохранить в заказнике», — процитировал обратившуюся администратор сообщества.

Автор поста также отметила, что на замечания молодые люди не реагируют. Девушка призвала сделать подписчиков максимальный репост и добиться справедливости.

Напомним, что с 2016 года заказник «Беспутские поляны» получил статус особо охраняемой природной зоны на территории Ставрополья. Также он является местом, откуда местные жители любят наблюдать за звёздами.

Видео: instav26