пт, 29 март
11:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Библиотекари Петровского округа подарили книги и журналы пожилым жителям

1 октября 2021, 14:08Общество
Фото:

Ко Дню пожилых людей в Петровском округе Ставропольского края сотрудники библиотек проводят ряд акций для читателей старшего поколения. Вместе с воспитанниками творческого объединения «Юный конструктор» они посещают дома пенсионеров с книгами и журналами, дети читают стихи и исполняют песни.

Эта акция от библиотек Светлограда и села Сухая Буйвола получила название «Вам мудрость подарили годы». В рамках «С поклоном к седине» работники других учреждений города вместе с подростками поздравляют пожилых читателей сувенирами, сделанными детскими руками, и оказывают посильную помощь по дому.

В Петровском округе такие акции регулярны, особое внимание им уделяют как раз на праздники. Подобные мероприятия проводятся и в других территориях Ставрополья, сообщили в региональном правительстве.

Отметим, что в различных населённых пунктах края продолжают создавать модельные библиотеки. Уже их создано девять. До конца 2021 года планируется сделать ещё шесть. На эти цели направлено более 30 миллионов рублей. Поддержку в этой работе оказывает губернатор Владимир Владимиров.