пт, 29 март
16:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Бизнесмены Ставрополя поделились опытом внедрения доставки в период коронавируса

14 мая 2020, 22:10Общество
Фото:

На новый формат работы пришлось перейти хозяевам предприятий, которые приостановили полноценную деятельность из-за пандемии. Представители непродовольственных магазинов и общепита пошли на риск и организовали доставку товаров по городу.

Опытом поделились хозяйка ставропольской сети кофеен, директор кафе-булочных и владелец магазина канцтоваров. Они рассказали свои истории «Победе26».

Чтобы поправить финансовое положение и удовлетворить спрос покупателей, одному из бизнесменов пришлось наладить поставку товаров для творчества, лично принимать и развозить заказы. Другой ставропольчанин купил для курьеров электросамокаты, а хозяйка сети кофеен привлекла для помощи членов своей семьи.

Предприниматели оценили формат и признались, что хотят продолжить развивать это направление даже после пандемии. По их мнению, это поможет придерживаться европейского формата обслуживания клиентов.

Тем временем десятки магазинов краевой столицы решили помочь покупателям и обустроили прилавки с бесплатными продуктами.