пт, 19 апр.
12:34
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство объектов 2021 года стартовало во всех территориях Ставрополья

13 апреля 2021, 10:27Общество
Фото:

В этом году планируют обновить 16 объектов в 15 муниципальных образованиях. Часть территорий в Ставропольском крае только начали благоустраивать, а готовность некоторых — уже более 50 процентов.

Так, в Пятигорске сквер имени Толстого готов почти на 58 процентов, а Лазаревский — более чем на 60 процентов. В Минеральных Водах выполнено больше половины работ на Привокзальной площади и прилегающей к ней территории. К экватору близится и благоустройство территории вокруг ДК в селе Водораздел в Андроповском округе.

«В период непростых погодных условий на всех объектах велись подготовительные работы и работы, допустимые при низких температурах. С установлением тёплых дней специалисты приступили непосредственно к благоустройству», — рассказал исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства региона Евгений Штепа.

Все обновления проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить все работы уже в августе.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края напомнили, что с 26 апреля по 30 мая на единой онлайн-платформе, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы», пройдёт рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году.