чт, 28 март
12:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство Пионерского пруда завершают в Ставрополе

22 декабря 2020, 13:25Общество
Фото:

Работы в этой локации ведутся в рамках реализации национального проекта по формированию комфортной городской среды. В следующем году в краевом центре преобразят ещё 17 объектов.

22 декабря губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую поездку по краевой столице, в ходе которой осмотрел территорию бывшего пруда. Ранее здесь многие годы находился заваленный мусором пустырь. В 2018-м году местные жители проголосовали за то, чтобы привести это место в порядок.

В 2020 году специалисты приступили к строительным и ландшафтным работам на объекте: сейчас они близятся к финалу. Территория уже значительно преобразилась: на ней появились пешеходные зоны, детские и спортивная площадки, а также малые архитектурные формы. Кроме того, строители возвели здание, под крышей которого будет располагаться прокат коньков для катка с покрытием из искусственного льда — его вскоре закончат.

«Мы видим, как нацпроект помогает решать застарелые проблемы и улучшать облик городов края. Только для того, чтобы начать работы на этой площадке, пришлось вывезти с заброшенной, неухоженной территории сотни самосвалов мусора. Сейчас об этом уже мало что напоминает, а вскоре, когда все работы будут завершены, город получит новую полноценную точку притяжения», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор добавил, что среди граждан было проведено голосование по объектам для участия в следующем этапе благоустройства. В 2021 году благодаря национальному проекту в Ставрополе преобразятся ещё 17 локаций.