пн, 12 окт.
04:19
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство Старого озера в Кисловодске будут вести параллельно с реконструкцией

3 августа 2021, 19:30Общество
Фото:

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов посетил Ставропольский край с рабочей поездкой. Вместе с главой региона Владимиром Владимировым он проверил, как продвигается реализация крупных инфраструктурных проектов в курортном городе.

Один из них — реконструкция на Старом озере. К 1 сентября должно завершится укрепление ложа водоёма, а к 15 сентября планируют закончить работы на гидротехнических сооружениях объекта.

Владимир Владимиров подчеркнул, что одновременно с реализацией этого проекта необходимо вести благоустройство. Тогда уже в ближайшее время преображение водоёма полностью окончится и курортный город получит новое комфортное общественное пространство, предназначенное для отдыха жителей и гостей.

Напомним, председатель комитета Совфеда РФ и губернатор Ставрополья также проверили, как продвигается строительство нового корпуса детского сада № 8. Кроме того, Анатолий Артамонов ознакомился с проектом создания зоны отдыха, которую планируется оборудовать на заброшенном Новом озере.