чт, 25 апр.
17:27
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 11 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ на Ставрополье

16 марта 2021, 16:05Общество
Фото:

Такое количество одиннадцатиклассников зарегистрировано в региональной информационной системе. Сам единый государственный экзамен пройдёт с соблюдением всех требований безопасности — необходимая для этого материально-техническая база уже подготовлена.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла на Ставрополье 16 марта. В её рамках родители старшеклассников смогли оценить, как организована процедура итоговой государственной аттестации, и выполнить пробное задание. В мероприятии также приняли участие губернатор Владимир Владимиров и министр образования СК Евгений Козюра.

Глава края подчеркнул, что в регионе подготовлены все условия для безопасного проведения единого государственного экзамена в текущем году. В решении этой задачи также поможет опыт, приобретённый во время организации выпускных испытаний в 2020-м.

«В прошлом году были выделены значительные средства на обеспечение мер эпидемиологической безопасности во время экзаменационной кампании. Весь этот имущественный комплекс был сохранён и расширен — перед началом нового учебного года мы закупили во все школы рециркуляторы и подготовили прочее необходимое оборудование. Я думаю, что ЕГЭ у нас в любом случае пройдёт на достойном уровне и в более спокойной обстановке, чем в прошлый раз», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра отметил, что уже был проведён мониторинг готовности школ к проведению единого государственного экзамена. Его итоги показали хорошие результаты и подтвердили, что все необходимые меры безопасности будут обеспечены.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»