ср, 24 апр.
00:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 20 лучших ставропольских поваров представили свои блюда в Солнечнодольске

9 октября 2021, 16:39Общество
Фото:

9 октября мастера кулинарного искусства со всего Ставропольского края собрались в посёлке Солнечнодольске Изобильненского округа. В рамках международного фестиваля «Культурный код» там прошла акция «Повара без границ».

Центральная площадь муниципалитета на один день превратилась в одну большую кухню под открытым небом. Любой желающий мог отведать кулинарные творения более чем 20 лучших поваров со всего региона.

Как рассказал «Победе26» председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставрополья Денис Полюбин, акция «Повара без границ» символизирует гостеприимство, любовь и открытость жителей края.

«У нас представлено более 20 лучших поваров Ставрополья, которые продемонстрировали своё мастерство в кулинарном деле. Акция направлена на продвижение ставропольской продукции и популяризацию профессии повара. Таким образом мы хотим сказать, что у нас гостеприимный регион», — добавил Денис Полюбин.

Напомним, международный фестиваль «Культурный код» открылся на Ставрополье 15 сентября. Он собрал несколько десятков художников из 15 стран мира. Мастер стрит-арта преобразят около 30 фасадов домов в Солнечнодольске, нарисовав на них огромные граффити.

Кстати, первый мурал появился в Солнечнодольске ещё в октябре 2020 года. В церемонии его открытия принял участие губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: Родион Колчанов/Победа26