чт, 25 апр.
06:31
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 объектов на Ставрополье обустроили благодаря курортному сбору в 2021 году

11 октября 2021, 16:14Общество
Фото:

Глава минтуризма Ставропольского края Кирилл Реут провёл брифинг в региональном правительстве. Одной из главных тем, которой уделил внимание глава ведомства, стал курортный сбор.

Как отметил Кирилл Реут, в 2021 году Ставрополье уже посетили более одного миллиона туристов. Благодаря курортному сбору региональный бюджет пополнился на 198 миллионов рублей.

«На данный момент мы собрали 198 миллионов рублей — это очень хороший показатель после пандемии. У нас был спад, но мы его наверстали. За счёт курортного сбора мы более 41 объекта в крае смогли реконструировать и обустроить», — отметил Кирилл Реут.

Среди объектов, которые обновили за счёт средств курортного сбора, министр туризма региона назвал мемориал «Журавли» в Кисловодске, Верхний парк в Ессентуках и грязелечебницу в Железноводске.

«В 2021 году мы стараемся делать так, чтобы средства курортного сбора сразу шли на обновление объектов в Ставропольском крае», — добавил глава минтуризма региона.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье будет ходатайствовать о продлении программы курортного сбора.