чт, 18 апр.
17:02
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 6 километров улицы Войкова отремонтируют в Михайловске по нацпроекту

14 июля 2021, 13:49Общество
Фото:

Улица Войкова в Михайловске отличается интенсивным движением общественного транспорта и обилием социально значимых объектов. На более чем шести километрах дороги уже развернулись работы по ремонту покрытия проезжей части и тротуаров.

Обновление реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор региона. В рамках ремонта также запланирована реконструкция светофоров, установка дорожных знаков, защитных ограждений и обновление уличного освещения.

В 2021 году в Михайловске в рамках нацпроекта также проводятся работы на улицах: Никонова, Гражданской и Октябрьской. Администрация Шпаковского округа уже сформировала и утвердила перечень автомобильных дорог для обновления на весь период реализации проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что в 2021 году будет проведён ремонт 574 километров дорог Ставрополья. На эти цели выделено почти два миллиарда рублей, из которых более миллиарда — из бюджета края.