чт, 25 апр.
19:48
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 60 миллионов рублей направят на ремонт медучреждений Ставрополья

23 марта 2021, 10:54Общество
Фото:

Обновление коснётся десяти организаций здравоохранения в Ипатовском округе. Ремонт уже начался в трёх лечебно-профилактических учреждениях. Демонтаж внутренних помещений завершили в ауле Малый Барханчак, посёлке Софиевский Городок и селе Софиевка Ставропольского края.

Работы проходят в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». До конца 2021 года специалисты планируют проделать значительные работы. Среди них — выполнение стяжки, оштукатуривание и окраска стен, укладка напольной плитки. Кроме того, мастера заменят кровлю, электропроводку и канализацию.

К ремонту остальных медучреждений приступят в ближайшее время. Об этом рассказали в администрации Ипатовского округа. На реализацию проектов из регионального бюджета направят более 60 миллионов рублей.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения края рассчитана на 2021-2025 годы. В результате на Ставрополье построят 82 фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Капремонт и реконструкция коснётся 347 медицинских организаций и их структурных подразделений. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено 7,4 миллиарда рублей.