пт, 19 апр.
17:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 70 тысяч туристов посетили Ессентуки с начала года

12 октября 2020, 16:52Общество
Фото:

Долгая и тёплая осень привлекает на курорт всё больше отдыхающих. В последний месяц лета загрузка санаториев выросла на 100 процентов по сравнению с июнем, когда учреждения только распахнули свои двери после вынужденного двухмесячного простоя.

За август — сентябрь Ессентуки посетили 30 тысяч туристов. Две тысячи из них останавливались в отелях. Сейчас работают 28 здравниц курорта, которые активно принимают гостей. При этом соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической предосторожности. Все питьевые бюветы открыты, в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова. В них установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. У посетителей регулярно измеряют температуру. Кроме того, гражданам постоянно напоминают о важности соблюдения масочного режима.

Для прогулок доступны Курортный парк и парк Победы. Кафе, рестораны, рынки и магазины ждут клиентов, но обслуживают только тех из них, кто носит средства индивидуальной защиты. В администрации города сообщили, что из-за пандемии все развлекательные мероприятия отменены. Однако если эпидемиологическая ситуация в регионе нормализуется, то в Ессентуках, возможно, отметят на Театральной площади новогоднюю ночь 2021 года.