сб, 20 апр.
10:59
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух километров дороги отремонтировали на Ставрополье за 13 миллионов рублей

2 декабря 2020, 14:53Общество
Фото:

Реконструкцию провели на участке трассы Ессентуки — Суворовская. Средства на ремонт направили из дорожного фонда Ставропольского края.

Ранее асфальт на объекте находился в плачевном состоянии. Информационный портал Предгорного района пишет, что здесь нередко происходили аварии из-за того, что автомобилистам приходилось объезжать многочисленные неровности и трещины.

Помимо самого ремонта покрытия, специалисты выполнили целый комплекс работ, которые повысят безопасность дорожного движения. На обновлённом участке трассы появились укреплённые обочины, новые знаки и свежая разметка.

В региональном миндоре сообщили, что трасса Ессентуки — Суворовская имеет общую протяжённость более 15 километров и соединяет три населённых пункта. Каждый день по ней проезжают более полутора тысяч автомобилей.

Всего до конца 2024 года в Ставропольском крае планируется обновить более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что в концепцию ремонта объектов входит также благоустройство прилегающей территории.

 

Фото: миндор СК