пт, 29 март
16:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более сотни медучреждений обновят на Ставрополье в 2021 году

3 сентября 2021, 12:50Общество
Фото:

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на территории Ставропольского края продолжают капитально ремонтировать поликлиники, амбулатории и ФАПы. Её действие рассчитано на пять лет.

Всего в 2021 году планируется обновить 118 медучреждений. Выполнение этой задачи находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова. На большинстве объектов работы уже либо полностью выполнили, либо они находятся на финальной стадии. Реконструкцию проходит также поликлиника Красногвардейской районной больницы, к которой прикреплены свыше 36 тысяч человек. Возраст лечебного заведения составляет полвека.

В министерстве здравоохранения СК сообщили, что после завершения модернизации здание практически полностью преобразится. Оно станет намного более комфортным, в том числе и для пациентов. Кроме того, большое внимание уделят цифровизации — здесь появится современная система видеонаблюдения и компьютерные сети. Помимо этого, преобразования коснутся создания доступной среды для маломобильных групп населения и кабинетов — их оборудуют согласно функционалу, а также требованиям санитарной и пожарной безопасности.