пт, 29 март
10:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более трёх тысяч сувенирных тарелок сделали туристы на мастер-классах в Железноводске

17 октября 2021, 16:44Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края проводят мастер-классы, посетители которых могут изготовить уникальный сувенир своими руками. В начале курортного сезона речь шла о более тысячи счастливых обладателях тарелки, а к завершению количество гостей превысило три тысячи человек.

Мастер-классы проводят в Пушкинской галерее в Курортном парке, рассказали в администрации Железноводска. Гости получают массу впечатлений и могут увезти с собой созданный ими сувенир.

Глава города-курорта Евгений Моисеев рассказал, что одна из туристок — жительница города Кирова — забыла свою тарелку в Пушкинской галерее.

«Конечно, нам важно, чтобы отдыхающие увозили от нас свои положительные эмоции, а теперь положительные эмоции приедут с доставкой на дом. Мы отправим в город Киров забытую тарелку и, конечно, будем ждать снова в гости», — поделился глава Железноводска.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что перед властями стоит задача развивать местные курорты, чтобы те выигрывали в конкуренции с зарубежными.