чт, 28 март
22:58
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Больницу в ставропольском селе отремонтируют за 14 миллионов рублей

13 июля 2021, 17:00Общество
Фото:

В Кочубеевском округе Ставропольского края продолжается масштабная модернизация первичного звена здравоохранения. В её рамках работы ведутся сразу в нескольких населённых пунктах.

Модернизацию организовали в поликлинике села Кочубеевского, в ивановской участковой больнице, стародворцовском и харьковском ФАПах, а также во врачебной амбулатории села Надзорного.

Обновление проходит за счёт краевого бюджета. На капитальный ремонт участковой больницы в селе Ивановском было направлено 14,8 миллиона рублей. На данный момент рабочие уже демонтировали и заменили обветшалую кровлю, полностью обновили систему отопления, на 80 процентов выполнили монтаж электрики. Кроме этого, в помещении заштукатурили 60 процентов площади. К работе также приступили бригады плиточников, которые заменят напольное покрытие.

В управлении по информполитике правительства Ставрополья отметили, что работы в Ивановской участковой больнице планируется завершить уже к 1 сентября 2021 года.

Всего в этом году в регионе намерены построить 29 объектов здравоохранения. О важности реализации программы модернизации медучреждений ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.