пт, 26 апр.
17:38
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 6 тысяч ставропольцев излечились от коронавируса

6 августа 2020, 08:04Общество
Фото:

За минувшие сутки число выздоровевших увеличилось на 107 человек. Актуальные данные о санитарно-эпидемиологической обстановке в Ставропольском крае сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Всего за период наблюдения выздоровели от коронавируса и выписались из-под меднаблюдения 6082 пациента. Зафиксировано за это время 8895 случаев заражения, 116 из них выявлено в минувшие сутки. Глава края добавил, что всем пациентам оказывается необходимая врачебная помощь.

«Все необходимое для ее оказания на Ставрополье есть. К сожалению, медицина всесильна не всегда. За день в крае два новых летальных случая. Соболезную родным скончавшихся пациентов», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил, что самым надёжным способом противодействия коронавирусу остаётся профилактика. Потому в школах края продолжают создавать условия для безопасного старта учебного года. Например, в учебные учреждения Ессентуков привезут 390 рециркуляторов. Профилактические меры обеспечивают и в других отраслях. Субсидии на профилактику Covid-19 получили большинство ставропольских предпринимателей.