пт, 19 апр.
02:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 6700 ставропольцев выздоровели от коронавируса

14 августа 2020, 08:03Общество
Фото:

Актуальные данные о санитарно-эпидемиологической обстановке в Ставропольском крае сообщил губернатор Владимир Владимиров. В минувшие сутки из-под меднаблюдения выписаны ещё 59 человек.

За всё время пандемии победить коронавирус смогли 6720 человек. Всего же зарегистрировано 9829 случаев заражения, 130 из которых выявлены в минувшие сутки. Владимир Владимиров отметил, что всем пациентам, которые пока только на пути к выздоровлению, оказывают необходимую медицинскую помощь.

«Вместе с тем риски, связанные с присутствием болезни, тоже сохраняются. К сожалению, об этом напоминают три новых летальных исхода, зарегистрированных за прошедший день. Глубокие соболезнования родным скончавшихся пациентов», — сказал Владимир Владимиров.

Для предотвращения распространения Covid-19 в регионе принимают необходимые меры. Так, в преддверии нового учебного года меры эпидбезопасности принимают в образовательных учреждениях. Педагогов в преддверии 1 сентября тестируют на коронавирус, а для самих школ и детсадов закупают рециркуляторы.