чт, 25 апр.
02:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 800 переписчиков населения приступили к работе в Ставрополе

18 октября 2021, 10:22Общество
Фото:

Переписчики начали собирать информацию с 18 октября. До этого в течение трёх дней они проходили обучение. 824 переписчикам предстоит работать на 136 участках столицы Ставропольского края.

В мэрии Ставрополя напомнили, что семинары для временного переписного персонала проводили курирующие контролёры. Администрация организовала трёхстороннее совещание с участием поставщика транспортных услуг.

На другом совещании, проведённом ранее, обсуждали вероятность того, что проведением переписи попытаются воспользоваться мошенники. В администрации Ставрополя напомнили, что у настоящих переписчиков, помимо удостоверения и паспорта, обязательно должны быть фирменные атрибуты переписи — шарф, жилет и сумка с символикой мероприятия, а также планшет со специальной программой и средства санитарной гигиены. Переписчики не будут просить документы хозяина дома, а также узнавать паспортные и другие персональные данные, сведения о доходе.

В мэрии напомнили, что ждать, когда переписчики придут в твою квартиру, необязательно. Чтобы поучаствовать в переписи, можно заполнить анкету самостоятельно на портале госуслуг, либо в одном из стационарных участков или в МФЦ. Помогать в этом будут 40 волонтёров.

Ранее на Ставрополье провели бизнес-перепись, значимость которой отмечал губернатор Владимир Владимиров.