сб, 20 апр.
01:41
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Четвёртую смену пятигорского форума «Машук» планируют провести в традиционном формате

14 июля 2020, 16:24Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края провёл совещание, на котором поднимались вопросы организации XI Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук». Из-за эпидситуации три основные смены пройдут в режиме онлайн, а четвёртую хотят провести очно.

В обсуждении поучаствовали члены регионального кабмина, кураторы молодёжной политики в правительстве края и дирекция форума. В этом году «Машук» пройдёт с 10 по 26 августа на интернет-площадках. Ожидается участие трёх тысяч молодых людей со всей России. В онлайн-режиме организуют смены — «Глобальные вызовы», «Национальный код» и «Мастерская сообществ». Кроме того будет обеспечена связь форумчан с потенциальными работодателями. Владимир Владимиров отметил, что заключительную четвёртую смену можно попробовать провести в очном формате.

«Машук» – один из ярких символов нашего края, это устоявшаяся традиция, и молодёжь ждёт форума каждый год. По понятным причинам мы не можем провести его в этом году полностью в прежнем формате. Но одну офлайн-смену в конце августа организовать попробуем. Пока это планы, окончательное решение будем принимать, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации», – сказал Владимир Владимиров.

На эту смену попадут те, кто показал наиболее высокие результаты на онлайн-встречах. Предположительно, её проведут 1-5 сентября 2020 года. Смена будет посвящена развитию цифрового пространства на Северном Кавказе. Всех участников предварительно проверят на коронавирус и организуют постоянное медицинское наблюдение. И, как подчеркнул начальник отдела молодежной политики региона Дмитрий Донецкий, поехать на офлайн смену смогут те, кто лучше всего проявит себя во время он-лайн работы «Машука».