чт, 25 апр.
13:28
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье четвёртая смена форума «Машук» может пройти в очном формате

18 июня 2020, 20:39Общество
Фото:

В Ставрополе проходит прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Один из вопросов поступил от студента из краевого центра Кирилла Данилова: юношу интересует, как в этом году пройдёт молодёжный форум при учёте ситуации с Covid-19.

Владимир Владимиров рассказал, что правительство региона до последнего стремилось сохранить оригинальный формат форума, однако эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы.

«Машук» до конца мы не удаляли из повестки и хотели сохранить его в очном формате. Первые три смены переводим в онлайн: заходите на сайт управления по делам молодёжи, сайт «Машука», регистрируйтесь. Более трёх тысяч молодых людей уже зарегистрировались», – пояснил губернатор.

Губернатор добавил, что четвёртая смена, возможно, пройдёт в традиционной очной форме в конце августа. Всё будет зависеть от эпидобстановки в регионе. В ней примут участие авторы лучших проектов по итогам прошлых смен:

«Не могу сказать, что мы её стопроцентно проведём как задумано, но мы надеемся, что получится», – подытожил Владимир Владимиров.

Напомним, что на Ставрополье идёт реконструкция лагеря «Машук». Планируется, что он станет одним из трёх ведущих образовательных центров России.

Текстовую трансляцию прямой линии Владимира Владимирова можно посмотреть на портале информационного агентства «Победа26».