ср, 24 апр.
03:16
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре представителя Ставропольского края попробуют свои силы во всероссийском IT-конкурсе

21 мая 2021, 16:42Общество
Фото:

Всего за победу в состязании под названием «Лидеры интернет-коммуникаций» поборются 376 участников. Ранее все они преодолели заочный этап отбора и контрольное тестирование.

Всероссийский IT-конкурс проводится с целью поиска перспективных специалистов разных направлений цифровой сферы для их дальнейшего профессионального роста и последующего трудоустройства. Победители смогут занять вакантные должности в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти и компаниях-партнерах, а также могут рассчитывать на стажировку у ведущих интернет-экспертов России.

В правительстве Ставрополья сообщили, что в рамках события край представят четыре участника. Это Анна Баркетова, Надежда Борисенко, Ирина Красных и Светлана Кузьминых. Ранее они, как и все остальные претенденты на победу, успешно преодолели предварительный отбор.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что участие в IT-конкурсах помогает специалистам не только подтвердить свою квалификацию, но и ознакомиться с новыми практиками и идеями.