пт, 26 апр.
00:06
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре зарядные станции для электромобилей установят в Железноводске

3 октября 2021, 17:28Общество
Фото:

Мэрия города-курорта Ставропольского края обсудит проект размещения зарядных станций с производителем. Планируется, что четыре электрозаправки позволят в дальнейшем обеспечить владельцев таких авто достаточной энергией.

К тому же это будет способствовать развитию туризма, а также появлению на дорогах экологически чистого транспорта взамен тех, что ездят на бензине. Пока электромобилей в Железноводске насчитывается три. Тем не менее появившаяся инфраструктура сможет привлечь внимание гостей курорта, предпочитающих передвигаться на таком виде транспорта.

«Если в Железноводске будут установлены четыре быстрые электрические заправки, то это закроет потребность города в зарядной инфраструктуре на несколько лет вперёд и привлечёт к нам дополнительный туристический трафик», — считает мэр Железноводска Евгений Моисеев.

В администрации города отметили, что такой транспорт позволит сохранить экологическую чистоту в курорте, куда приезжают укрепить здоровье туристы. Эксперты предполагают, что ежегодно число электромобилей будет увеличиваться в три раза.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставрополье заинтересовано в развитии данных технологий. О том, когда электромобили станут популярны, говорил доцент кафедры технической эксплуатации автомобилей СКФУ Пётр Гладкий.

Фото: администрация Железноводска