сб, 27 апр.
06:48
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Чучело коронавируса сожгут на празднике курортного рубля в Железноводске

29 апреля 2021, 09:37Общество
Фото:

В городе 1 мая пройдёт фестиваль «СпасибоГостям». Он посвящён третьей годовщине введения курортного сбора, который инициировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Мероприятие даст старт курортному сезону в Железноводске, отметили в местной администрации. Жителей и гостей города ждёт развлекательная, культурная и спортивная программы. Кульминацией фестиваля станет сжигание соломенного чучела коронавируса, которое пройдёт на курортном озере «30’Ка».

«Сожжением соломенного чучела коронавируса во время веселого фестиваля символично подтверждаем, что курорт сделал все возможное, чтобы полностью устранить риск заражения коронавирусом, что позволит сделать пребывание у нас интересным, безопасным и полезным. Помимо этого, сожжение коронавируса символизирует победу над недугами, превосходство над которыми вот уже 210 лет демонстрирует курортный Железноводск», — сказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

За время пандемии город-курорт посетили более ста тысяч человек. У десяти из них обнаружили коронавирус. Граждане отправились в стационар для лечения, а после смогли восстановить здоровье в санаториях Железноводска.

К слову, детские санатории города-курорта уже полностью забронированы на майские праздники. Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что на КМВ перешли к туризму оздоровления.