пт, 26 апр.
22:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр медийного притяжения Ставрополья смещается в сторону КМВ — эксперт

11 марта 2021, 12:42Общество
Фото:

Специалист в области политических коммуникаций Дарья Полянкина считает, что у такого процесса есть в том числе и географические предпосылки.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование медийной активности глав муниципалитетов Ставропольского края в феврале 2021 года. Первое место по-прежнему занимает Евгений Моисеев. В число лидеров также вошли Михаил Миненков, Дмитрий Ворошилов, Иван Ульянченко и Александр Курбатов.

По мнению эксперта в области политических коммуникаций Дарьи Полянкиной, в последнее время наблюдается тенденция к смещению неформального центра притяжения в регионе в сторону КМВ:

«На мой взгляд, у Ставрополья начался неформальный «передел» центров медийного притяжения в сторону городов КМВ и Невинномысска. У этого есть даже географические предпосылки. Территории расположены на одной транспортной магистрали, более открыты взаимодействию с внешним миром, чем краевая столица. Туда идут инвестиции, там развиваются значимые проекты. Если так пойдёт и дальше, центр края в восприятии людей «съедет» со Ставропольской горки туда, где больше жизни, идей и денег», — уверена Дарья Полянкина.

По итогам 2020 года Иван Ульянченко занял шестое место в медиарейтинге ставропольских мэров.