вт, 16 апр.
08:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр поддержки молодёжных сообществ заработал в Ставропольском крае

11 марта 2021, 09:37Общество
Фото:

Новый и первый в регионе ресурсный центр поддержки молодёжных социально ориентированных некоммерческих организаций «Вектор» открылся в Ставрополе. Он позволит выявить активных молодых людей, повысить профессиональные компетенции лидеров молодёжных сообществ и начинающих участников НКО-сектора.

На первом этапе специалисты «Вектора» собрали реестр патриотических, правовых, волонтёрских и других сообществ, которые работают на базе образовательных учреждений Ставрополя. С их представителями провели первую встречу. На ней определили потребности НКО, обсудили виды необходимой поддержки. Сейчас работники «Вектора» разрабатывают план работы с учётом данных, полученных от участников сообществ.

Также в администрации Ставрополя рассказали, что ресурсный центр заинтересован в сотрудничестве и с теми НКО, которые работают самостоятельно.

«Вектор» будет работать с помощью сети резидентов. Аккредитованные организации смогут обращаться по разным вопросам, в том числе и за помощью в составлении проектов для получения грантов.

Ранее глава Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве региона с РСМ. Владимир Владимиров подчеркнул, что молодёжь всегда может рассчитывать на поддержку при реализации своих проектных идей.

 

Фото: администрация Ставрополя