пт, 26 апр.
18:26
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат думы Ставрополья Дмитрий Шуваев поучаствовал в голосовании по конституционным поправкам

29 июня 2020, 13:42Общество
Фото:

29 июня краевой парламентарий и руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» принял участие в голосовании по поправкам в Конституции РФ. Он также проверил, как организован процесс, и обсудил с общественными наблюдателями работу на участках.

Парламентарий отдал свой голос в школе № 18 города Ставрополя. Дмитрий Шуваев подчеркнул, что этот шаг имеет большое значение для будущего страны, а потому важно участие каждого избирателя в процедуре.

«Сегодня я проголосовал за будущее нашей страны, за стабильность, и абсолютно уверен, что поправки в Конституцию укрепят фундамент для дальнейшего развития России. Я голосовал за сохранение исторической памяти, качественное и доступное здравоохранение, за единство и целостность нашей страны», – прокомментировал Дмитрий Шуваев.

Помимо своего участка он побывал и на других пунктах. По словам депутата, процедура организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: людям на входе измеряют температуру, дезинфицируют руки, выдают средства индивидуальной защиты. В помещениях регулярно проводится санобработка. Он также пообщался с общественными наблюдателями и выяснил, каким образом выстроен их график работы, сколько времени на смене находится каждый из них.

«Я сам проехал много муниципальных территорий, везде голосование идёт стабильно, в штатном режиме, каких-либо неудобств я не наблюдал. Люди, наоборот, проявляют повышенный интерес к процедуре», – добавил Дмитрий Шуваев.

Напомним, что общероссийское голосование проходит с 25 июня. В Ставропольском крае открыто 1394 избирательных участка, на каждом из которых предприняты беспрецедентные меры санитарной безопасности.

Фото: Родион Колчанов/Победа26