вт, 23 апр.
21:50
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы Михаил Кузьмин поучаствовал в голосовании по поправкам в Конституцию

28 июня 2020, 15:01Общество
Фото:

28 июня в Ставрополе заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ Михаил Кузьмин проголосовал по поправкам в Основной Закон. Он отметил, что изменения нужны для того, чтобы Россия сделала шаг вперёд.

Парламентарий подчеркнул, что для развития страны большое значение имеют поправки, которые касаются экономики, социальной сферы и гражданского общества. Особую роль он отводит институту семьи.

«У каждого из нас растут дети, а потому укрепление института семьи, считаю, одним из самых сильных постулатов в общем списке поправок. Чрезвычайно важно также, что новшества исключают возможность посягательств на целостность страны, защищают наши национальные интересы. Если коротко, то я очень рад, что у нас есть возможность обновить Конституцию, сделать ее более совершенной, отвечающей духу времени», – прокомментировал Михаил Кузьмин.

Напомним, что голосование проходит с 25 июня по 1 июля, в крае открыто 1394 избирательных участка, которые работают ежедневно с 08:00 до 20:00. На них приняты все меры санитарной безопасности: участников и организаторов обеспечивают средствами индивидуальной защиты, в помещениях проводится регулярная дезинфекция, а пространство распределено так, чтобы проголосовавшие не пересекались с вновь прибывшими на участки.

Также жители Ставропольского края имеют возможность проголосовать из дома. Для этого следует оставить заявку в своих УИКах.