сб, 27 апр.
06:39
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Десять станций самокатшеринга продают в Ставрополе за 2,4 миллиона рублей

31 июля 2021, 08:50Общество
Фото:

Объявление появилось на одной из популярных интернет-досок 29 июня. Потенциальному покупателю предлагается приобрести готовый бизнес в столице Ставропольского края, который, по словам автора сообщения, приносит отличную прибыль.

Всего на продажу выставлены 10 станций. В тексте говорится, что они могут быть адаптированы под электросамокаты с системой подзарядки, а также могут служить креативной площадкой для рекламы. Последнюю, кстати, можно поместить и в мобильное приложение, с помощью которого клиенты будут пользоваться двухколёсным транспортом.

Нынешний владелец утверждает, что оборудование успешно отработало на протяжении двух сезонов, а продажа техники связана исключительно с личными обстоятельствами. В качестве «бонусов» потенциальному покупателю обещают полное сопровождение на стартовом этапе и возможность поторговаться за итоговую цену сделки.

В беседе продавец уточнил, что пункты размещения всех станций ранее были согласованы с администрацией Ставрополя и установлены с её разрешения. Это закреплено соответствующим постановлением. Каждая станция имеет 12 ячеек для самокатов, таким образом всего на 10 станциях может находиться 120 единиц двухколёсного транспорта.

Напомним, в прошлом году оборудование уже появлялось в продаже за 3,95 миллиона рублей. Тогда представитель компании пояснил, что причиной такого решения стала пандемия и падение рентабельности. Однако через некоторое время фирма передумала продавать станции.

Весной 2021 года сообщение о продаже 10 бесконтактных станций для шеринга самокатов вновь разместили в сети. В тот раз потенциальному покупателю предлагали приобрести их почти за 2,6 миллиона рублей.