чт, 28 март
11:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Детсад на 90 мест появится в Будённовском округе до конца года

18 ноября 2021, 12:05Общество
Фото:

Дошкольное учреждение достраивают в селе Покойном Будённовского округа Ставропольского края. Его площадь составляет около 3 тысяч квадратных метров.

Трехэтажный детсад будет рассчитан на 90 мест. На его возведение потратили 125 миллионов рублей, из которых почти 47 миллионов выделили из региональной казны.

По словам и. о. главы краевого минстроя Валерия Савченко, объект должны были сдать в эксплуатацию ещё в конце прошлого года, но подвели подрядчики.

«В настоящее время на объекте работает уже третий подрядчик. Видим положительную динамику и отмечаем, что работы практически завершены. Осталось закончить благоустройство и отделку помещений, а также установить малые архитектурные формы. Есть ощущение, что полностью работы будут завершены в течение месяца», — подчеркнул Валерий Савченко.

Учебное заведение возводят в рамках нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». По этим же направлениям достраивают ещё один детсад в селе Чернолесском Новоселицкого округа. Его готовность превышает 80 процентов. О необходимости расширения дошкольных учреждений ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26